SÁBADO (14)
3ª Copa Sub - 15 de Basquete Panatinaikos 22 anos
Categorias: Sub-12, Sub-13, Sub-15 e Sub-17
Equipes participantes: E.E.E.M Dom Hermeto, Instituto Laura Vicuña, E.M.E.F Castelo Branco, Colégio Sant’ana, E.M.E.F Moacyr Ramos Martins, E.E.F Nossa Senhora do Horto, E.M.E.F Marília Sanchotene, Instituto Estadual de Educação Elisa Ferrari Valls, E.E.E.M Uruguaiana, E.E.E.M Marechal Cândido Rondon e Colégio Metodista União.
Horário: a partir das 10h
Local: Ginásio Municipal
Entrada Franca
Categorias: Sub-12, Sub-13, Sub-15 e Sub-17
Equipes participantes: E.E.E.M Dom Hermeto, Instituto Laura Vicuña, E.M.E.F Castelo Branco, Colégio Sant’ana, E.M.E.F Moacyr Ramos Martins, E.E.F Nossa Senhora do Horto, E.M.E.F Marília Sanchotene, Instituto Estadual de Educação Elisa Ferrari Valls, E.E.E.M Uruguaiana, E.E.E.M Marechal Cândido Rondon e Colégio Metodista União.
Horário: a partir das 10h
Local: Ginásio Municipal
Entrada Franca
2ª Edição Leitores na Praça
Contadores de Histórias: Juliane Albanio, Natália Castello Branco, Laura Inda, Gilberto Oliveira e Juliana Mohamad
Horário: das 15h30 às 17h30
Local: Pracinha Argentina
Entrada Franca
Organização: Professora e orientadora Daiane Pujol
Apoio: Secretaria Municipal de Educação
Futsal Série Prata - Quartas de Final - Associação Uruguaianense x Lagoa Futsal
Horário: 20h
Local: Ginásio Municipal
Ingresso: R$ 15,00 últimas unidades
Pontos de venda: Supermercados Baklizi da Canabarro
2º Jantar Baile de Integração Colégio Agrícola Municipal / Comunidade
Horário: 21h
Local: Salão de Festas do SDAERGS (Rua Andradas, 2024)
Ingresso: R$ 20,00
Informações com Nino Oliveira através do telefone 99637. 6235
Realização: Colégio Agrícola Municipal
DOMINGO (15)
Feira da Comunidade Uruguaianense
Horário: das 09h às 13h
Local: Praça Barão do Rio Branco
Organização: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico de Uruguaiana
Feira do Artesão
Horário: das 09h às 21h
Local: Praça Barão do Rio Branco
Organização: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico de Uruguaiana
Interessados em expor os produtos na Feira devem entrar em contato com Simão Almeida através do telefone (55) 99666-6665
Festa do Dia da Criança no Centro Esportivo Zona Leste
Distribuição de cachorro-quente, algodão doce, pipoca, refrigerante. Haverá cama elástica e tobogã.
Horário: das 16h às 19h
Local: Centro Esportivo Zona Leste
Entrada: Gratuita
Organização: Juliana Alves, Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Cultura
Siga @jtribuna10 Studio na Colab55
Nenhum comentário:
Postar um comentário